Южная Осетия

Баскетболисты из Южной Осетии выиграли золото на соревнованиях во Владикавказе

cominf.org

Турнир в Северной Осетии прошел в рамках Дня физкультурника.

Команда Южной Осетии одержала победу во Всероссийских массовых соревнованиях по дворовому баскетболу «Оранжевый мяч». Об этом пишет пресс-служба Министерства культуры и спорта республики.

Сообщается, что в состязаниях юношей сильнейшими стали коллективы «And1» (Владикавказ), «Ирон Сан» (Цхинвал) и South Team (58 армия). Каждая из этих команд завоевала золотые медали в своей возрастной категории.

Организаторами мероприятия выступили спортивная школа №2 министерства физической культуры и спорта Северной Осетии. Победителей и призеров наградили кубками и медалями.

Всего в турнире приняли участие 39 команд.

Ранее мы сообщали, что дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова стала победительницей кубка Европы, который проходил в Италии. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 32 стран.