Азербайджан

Паралимпийцы из Азербайджана завоевали пять золотых медалей

azerisport.com

В Токио страну представляют 35 спортсменов.

В рамках Паралимпиады, которая проходит в Токио, азербайджанские спортсмены, выступающие в таких видах спорта, как плавание и дзюдо, сегодня принесли еще пять золотых медалей в копилку своей сборной. Об этом пишет новостной ресурс kavkaz-uzel.eu.

Первую золотую медаль для Азербайджана завоевала дзюдоистка Шахана Гаджиева. Она одержала победу в поединке с французской соперницей. Вторая золотая медаль среди азербайджанских паралимпийцев на играх в Токио досталась дзюдоистке Севде Велиевой, выступающей в весовой категории 57 кг. В финальной схватке она одолела соперницу из Республики Узбекистан.

Победителями игр также стали парадзюдоисты Шахана Гаджиева, Вугар Ширинли и пловец Раман Салех. Пятая золотая медаль у Ханум Гусейновой, которая одержала победу в соревнованиях по дзюдо в весовой категории 63 кг. Шестая у парадзюдоиста Гусейна Рагимли в весовой категории 81 кг. В финале он победил соперника из Узбекистана.

Паралимпийские игры начались в Токио 24 августа. Азербайджан представляют 35 паралимпийцев.