Свяжитесь с нами

Южная Осетия

Югоосетинские спортсмены взяли на Всероссийских соревнованиях более тридцати медалей

cominf.org

В спортивных состязаниях участвовали пловцы из всех регионов России.

Пловцы Южной Осетии завоевали внушительное количество медалей на Всероссийских соревнованиях «Детской лиги плавания «Поволжье», состоявшихся в Пензе. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент Федерации плавания Евгения Терлеева.

По словам тренера, спортсмены из Южной Осетии в состязаниях, в которых участвовали порядка шестисот пловцов, заняли 33 призовых места.

«В нашей команде 17 пловцов разных возрастов. 8 из них стали призёрами. Мы привезём в Южную Осетию 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей», — уточнила Евгения Терлеева.

Президент Федерации плавания добавила, что столько медалей югоосетинским еще не удавалось выиграть, заявив, что команда из Южной Осетии смогла очень удивить оргкомитет соревнований и «наших коллег в России».

«Неудачи у нас тоже есть… Есть ошибки, дисквалификации. Будем работать над их исправлением и, конечно, над повышением спортивного мастерства», — сообщила Терлеева.

Тренер рассказала также, что ребята поучаствовали в мастер-классе, который провел трёхкратный призёр Олимпийских игр Антон Чупков. Кроме того, югоосетинские пловцы побывали в компании N1 Sport Laboratory, ранее изготовившей им спортивную форму. Команда хочет заказать у компании новую форму.