Свяжитесь с нами

Южная Осетия

Югоосетинские спортсмены завоевали пять медалей на соревнованиях в Северной Осетии

rossport.info

Одному из спортсменов республики удалось перевыполнить норматив мастера спорта.

Спортсмены из Южной Осетии успешно выступили на первенстве РСО-Алания по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту РЮО.

Представителю Южной Осетии Майраму Касабиеву удалось победить не только в весовой категории до 81 кг, но и одержать триумф в абсолютной весовой категории. Таким образом, югоосетинский спортсмен перевыполнил норматив мастера спорта на 5 кг.

В соревнованиях среди спортсменов до 15 лет в весовой категории 55 кг победителем первенства стал Александр Багаев. Еще одну золотую медаль от команды РЮО завоевал Давид Багаев. Выступая в самой тяжелой весовой категории (+102 кг) он поднял 140 кг.

Югоосетинские спортсмены Георгий Багаев и Хасан Парастаев завоевали серебро и бронзу соответственно.

Ранее мы писали, что пловцы Республики Южная Осетия примут участие в нескольких соревнованиях в России, которые начнутся в конце текущего месяца.