Абхазия
Появились первые предварительные результаты парламентских выборов в Абхазии
Кандидатов на депутатские мандаты ожидает второй тур.
Подписчики абхазского новостного Телеграм-канала «AMPA-life» сообщают авторам ресурса о предварительных результатах голосования на избирательных округах.
По обнародованным данным, предварительно победу в первом туре одержали:
Гицба Инар Альбертович по избирательному округу № 1 (Новый район);
Халбад Дмитрий Гарриевич по избирательному округу № 2 (Новый район);
Ашуба Лаша Нугзарович по избирательному округу № 5 (Северный);
Хутаба Даут Витальевич по избирательному округу № 10 (Пицундский);
Бейя Тимур Абесаломович по избирательному округу № 11 (Бзыпский);
Лакоба Аслан Султанович по избирательному округу № 17 (Лыхненский);
Лакербая Леонид Иванович по избирательному округу № 18 (Гудаутский городской первый);
Галустян Левон Миружанович по избирательному округу № 23 (Гумистинский);
Садзба Инара Астикович по избирательному округу № 25 (Мачарский);
Бебия Венори Яковлевич по избирательному округу №27 (Баслахуский);
Голандзия Вахтанги Владимирович по избирательному округу № 30 (Кутлский);
Зантария Резо Платонович по избирательному округу № 31 (Кындыгский);
Шенгелия Темур Адамурович по избирательному округу № 35 (Галский).
Также в «AMPA-life» сообщили о том, по каким участкам будут проводиться вторые туры:
Думава Хына и Салакая Нарсоу по избирательному округу № 3 (Старый поселок);
Айба Батал и Рштуни Эрик по избирательному округу № 4 (Северный);
Маршания Дмитрий и Лолуа Рауль по избирательному округу № 6 (Центральный);
Айба Рашида и Какалия Амиран по избирательному округу № 7 (Библиотека);
Губаз Леон и Нармания Наур по избирательному округу № 8 (Маякский);
Кварчия Кан и Пилия Давил по избирательному округу № 9 (Восточный);
Барциц Алхас и Цишба Александр по избирательному округу № 13 (Гагрский городской);
Барциц Алмасхан и Пилия Бадрик по избирательному округу № 15 (Отхарский);
Гулария Алиса и Мархолия Рустам по избирательному округу № 20 (Аацынский);
Смыр Натали и Пачулия Ахра по избирательному округу № 21 (Новый Афон);
Гогия Демур и Какубава Тенгиз по избирательному округу № 28 (Гупский);
Эмурхба Беслан и Горзолия Дамир по избирательному округу № 33 (Ткуарчалский первый);
Ткебучава Темур и Качарава Герман по избирательному округу № 34 (Ткуарчалский второй).
При повторном голосовании кандидат в депутаты считается избранным, если он получил большее число голосов по отношению к другому кандидату вне зависимости от количества избирателей, принявших участие в выборах.
Напомним, что сообщение об итогах выборов и списки избранных депутатов парламента Центральная избирательная комиссия опубликует не позднее чем в семидневный срок со дня выборов.
Абхазия
В Сухуме состоится шествие «Бессмертного полка»
Организатором акции выступает Русский дом в Абхазии.
(далее…)Абхазия
В Абхазии обсудили проект положения о Молодежном парламенте
Общественный орган будет являться политически нейтральным.
(далее…)-
Южная Осетия30 апреля 2024 в 16:42
В Цхинвале начали облагораживать Згудерское кладбище
-
Южная Осетия3 мая 2024 в 10:02
В Южной Осетии прошел показ фильма о герое России Канамате Боташеве
-
Армения28 апреля 2024 в 17:01
Активисты в знак солидарности с жителями Тавуша заблокировали трассу Ереван-Гюмри
-
Южная Осетия28 апреля 2024 в 20:02
В Цхинвале прошёл творческий вечер, посвящённый Окуджаве и Ахмадулиной
-
Грузия2 мая 2024 в 20:32
В Грузии отвергли приглашение США о стратегическом партнерстве
-
Южная Осетия29 апреля 2024 в 18:39
В Цхинвале открылась выставка «Крым — 80-летие подвига»
-
Азербайджан28 апреля 2024 в 18:03
В Азербайджане сокращают квоты на вылов рыбы
-
Азербайджан30 апреля 2024 в 15:47
В столице Азербайджана встретятся религиозные лидеры из сорока стран