Абхазия
Абхазия наращивает экспорт цитрусовых в Россию
Для переработки фруктов в селе Пшап построят завод.
Абхазия экспортировала в Россию 37,3 тысячи тонн цитрусовых. Об этом сообщил советник министра сельского хозяйства Алик Логуа в эфире радио Sputnik.
По словам Логуа, урожай цитрусовых фруктов в этом сезоне отличался высоким качеством и превысил 50 тысяч тонн.
Советник министра рассказал, что Министерство сельского хозяйства закупило препараты для лечения цитрусовых на десять миллионов рублей и распределило их среди районов республики. Жители могли самостоятельно обработать свои насаждения, так как препараты раздавались на бесплатной основе.
Логуа также сообщил, что в республике к следующему сезону сбора цитрусовых построят перерабатывающий завод на территории села Пшац. Завод будет принимать от местных жителей ту продукцию, которую им не удастся реализовать самостоятельно.
Строительство перерабатывающего завода намерены закончить уже к лету текущего года.
Ранее мы писали, что с начала путины в Абхазии выловили свыше тысячи тонн хамсы.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)