Азербайджан
Азербайджан, Турция и Узбекистан подписали дорожную карту по транспортному сотрудничеству
В Анкаре прошел трехсторонний бизнес-форум.
Восстановление территориальной целостности Азербайджана раскрывает новые возможности для регионального экономического партнерства. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе совместной пресс-конференции с коллегами из Турции и Узбекистана.
В ходе трехстороннего бизнес-форума, прошедшего в Анкаре, участники подписали Анкарскую декларацию и дорожную карту по развитию транспортного сотрудничества между тремя странами.
Особое внимание было уделено потенциалу «Среднего коридора» и развитию возобновляемой энергетики. Кроме того, стороны обсудили региональный транспортный потенциал, охватывающий Каспийское, Черное и Средиземное моря.
Байрамов подчеркнул поддержку Азербайджаном решения палестино-израильского конфликта посредством создания двух государств, а также выразил надежду на сотрудничество с Турцией и Узбекистаном в Сирии, учитывая позитивные изменения в этой стране.
Кроме того, Азербайджан и Узбекистан подписали Комплексную программу мероприятий, охватывающую политические, экономические и транспортные аспекты двусторонних отношений.
Ранее мы писали, что Россия, Азербайджан и Иран создадут единую сеть.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)