Армения
Глава Нагорного Карабаха не выполнил ультиматум протестующих
Позже активисты объявят о своих дальнейших действиях.
Протестный митинг, начавшийся стихийно в столице Нагорного Карабаха вечером 8 октября, прошел безрезультатно. Об этом сообщает информагентство News.am.
Протестующие собрались возле здания администрации президента и потребовали, чтобы к ним вышел глава государства Араик Арутюнян и ответил на все интересующие их вопросы. Активисты заявили, что, если он не выполнит данное требование, то будут использованы более действенные методы.
Вскоре к протестующим вышел спикер парламента Артур Товмасян и сообщил, что президента нет в городе.
«Как председатель НС я готов вам ответить», — заявил Товмасян, однако собравшиеся ответили, что не уйдут, пока не увидят Араика Арутюняна.
Спикер парламента заявил, что Арутюнян выступит с обращением по телевидению.
После этого акция протеста завершилась. О том, какие меры будут приняты в дальнейшем, активисты решили объявить позже.
Напомним, что Движение в защиту независимости Нагорного Карабаха стартовало на Площади Возрождения в Степанакерте вечером 8 октября. Протестующие собрались с лозунгом, что никогда не признают Карабах частью Азербайджана. Они считают, что власти Армении намерены заключить мирный договор с Азербайджаном, признав НКР подконтрольным Баку.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)