Армения
МИД Армении: закупки вооружений в Индии не направлены против третьих стран
Арарат Мирзоян находится с визитом в Нью-Дели.
Армения модернизирует свою армию, приобретая оружие у Индии, но это не является подготовкой к агрессии против каких-либо других государств. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в интервью индийскому телеканалу WION во время своего официального визита в Индию.
«Армения активно трансформирует свою оборонную стратегию и модернизирует вооруженные силы. Мы видим в опыте Индии ценный ресурс и заинтересованы в приобретении у них оборонной продукции», – отметил Мирзоян.
Глава армянского внешнеполитического ведомства акцентировал внимание на том, что закупки вооружений обусловлены исключительно необходимостью реформирования оборонной сферы. Он категорически опроверг любые предположения о возможных агрессивных намерениях.
«Приобретаемое оружие служит исключительно целям укрепления обороноспособности страны. Ни о какой подготовке к нападению на третьи страны не может быть и речи», – подчеркнул министр.
Индия не является единственным поставщиком вооружений в Армению, уточнил министр.
Мирзоян подчеркнул углубление сотрудничества между Арменией и Индией в сфере обороны.
«Оборонное сотрудничество – одно из приоритетных направлений наших отношений с Индией, и мы рассчитываем на его дальнейшее развитие», – заявил министр.
Ранее мы писали, что Армения и Индия обсудили развитие оборонного сотрудничества.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)