Абхазия
Минюсты Абхазии и Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве
Абхазская делегация посетила Цхинвал.
Главы Министерств юстиции Абхазии и Южной Осетии Анри Барциц и Олег Гаглоев заключили сегодня межведомственное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Минюста РЮО.
«Церемония подписания прошла в рамках трехдневного визита делегации Минюста РА, прибывшую в Цхинвал по приглашению Олега Гаглоева для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 32-й годовщине со Дня провозглашения Республики», – говорится в сообщении ведомства.
В министерстве сообщили, что детали реализации подписанного соглашения Гаглоев и Барциц обсудили во время официального приема абхазской делегации, состоявшегося в Минюсте РЮО. В рамках беседы министры также обговорили перспективные направления взаимодействия ведомств и пути развития деловых связей, после чего состоялся обмен памятными подарками.
Ранее мы писали, что с делегацией Абхазии встретился президент Южной Осетии Алан Гаглоев. Глава республики отметил во время встречи, что подписание соглашения о сотрудничестве между Минюстами положительно повлияет на сотрудничество республик. Также в рамках беседы был отмечен вклад России в развитие Южной Осетии и Абхазии.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)