Абхазия
Представители Абхазии приехали в Луганск на празднование Дня города
Делегация Сухума побывала на торжественном мероприятии.
В атмосфере дружбы и братства, 14 сентября, Луганск отмечает свой 229-й День рождения. В честь этого знаменательного события, город-герой собрал гостей из разных уголков, в том числе делегацию из Сухума.
Празднование началось за день до официальной даты, 13 сентября, в Дворце культуры имени В. Ленина. Там прошло торжественное мероприятие, собравшее представителей власти, общественности и, конечно же, жителей Луганска. Атмосфера была наполнена праздничным настроением и единением собравшихся.
В этот день, глава Луганска, Яна Пащенко, обратилась к своим согражданам с теплыми словами поздравления. Она подчеркнула важность этой исторической даты, отметив, что история Луганска богата героическими страницами и достижениями. Глава города также выразила глубокую благодарность всем, кто приехал разделить радость этого дня, в том числе, делегации из Сухума, подчеркнув, что их присутствие – это символ крепких братских уз и взаимной поддержки.
В рамках праздничных мероприятий 13 сентября также состоялся торжественный прием, где глава муниципального образования городского округа город Луганск, Яна Пащенко, тепло встретила делегации. Это был прекрасный повод для укрепления межрегиональных связей, обмена опытом и просто приятного общения.
Ранее мы писали о том, что Абхазия и Приднестровье укрепляют межгосударственное сотрудничество.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)