Абхазия
Российская делегация посетила строительную площадку Детской больницы в Сухуме
Медучреждение возводится в рамках Инвестиционной программы.
Делегация Минэкономразвития России, возглавляемая замминистра Дмитрием Вольвачем, посетила строительную площадку Детской республиканской больницы в Сухуме, которая возводится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии. Об этом сообщает издание «Апсныпресс».
На объекте уже завершены подготовительные работы, включая демонтаж старых зданий, расчистку территории, монтаж временных сетей электроснабжения, установку ограждения и рытье котлована под фундамент.
Директор компании «КДК Девелопмент» Батал Абакелия, выступающей генеральным подрядчиком проекта, рассказал, что изначально планировалось построить больницу площадью 1 300 кв. м, однако по просьбе Министерства здравоохранения республики проект был расширен.
«Мы проделали большую работу — подготовили площадку, заменили все коммуникации и ливневки», — отметил Абакелия.
Новое медучреждение, рассчитанное на 65 койко-мест, будет включать в себя диагностическое, хирургическое, центральное стерилизационное отделения, лабораторию, служебно-бытовые помещения, приемное отделение, регистратуру, смотровые кабинеты, рентгено-диагностическое и клинико-диагностическое отделения, пищеблок.
Планируется также строительство дополнительной парковки и площадки для вертолета.
Общий объем финансирования проекта составляет 651,9 млн рублей. Планируемый срок ввода больницы в эксплуатацию – 2026 год.
Ранее мы писали, что в Сухуме обсудили возобновление авиасообщения с Россией.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)