Абхазия
Сухумские школьники отправились в Нижний Новгород
Абхазским ученикам покажут работу школ города.
В рамках соглашения между городами-побратимами Сухумом и Нижним Новгородом, глава Администрации столицы Абхазии Беслан Эшба отправил делегацию учеников сухумской средней школы №6 для участия в конференции «Демонстрация образовательных и воспитательных практик школ города Нижнего Новгорода», сообщает Управление образования Администрации города.
Конференция пройдет с 29 марта по 4 апреля 2023 года.
Бдут рассмотрены следующие вопросы и предусмотрены мероприятия:
• Презентация лучших образовательных и воспитательных практик МАОУ «Школа N70 с углубленным изучением отдельных предметов» (экскурсия по школе, демонстрация деятельности детских общественных объединений, посещение открытых уроков, проведение мастер — классов и т.п.);
•Применение на уроках современных образовательных технологий;
• Работа школьного музея;
• Экскурсия по Нижнему Новгороду;
• Посещение ведущих вузов города Нижнего Новгорода;
•Участие в международном форуме «Город Горький встречает друзей»;
• Участие в международной игре ООН.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)