Абхазия
В Абхазии отмечают День Вооруженных сил республики
В Сухуме состоится торжественное собрание.
Сегодня в Абхазии отмечается 30-летие со дня образования Вооруженных сил республики. В связи с этим военнослужащие Министерства обороны Абхазии вместе главой ведомства Владимиром Ануа посетили столичный Парк Славы и почтили память погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992–1993 годов, возложив цветы у Мемориала. Об этом сообщает информагентство «Апсныпресс».
Кроме того, военнослужащие посетили могилы первого и второго глав государства Владислава Ардзинба и Сергея Багапша, первого министра обороны Владимира Аршба и экс-главы Минобороны Владимира Миканба. На 13:00 запланировано торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате.
Напомним, что указ о создании в Абхазии Министерства обороны, Вооруженных сил и Генштаба был подписан председателем президиума Верховного Совета Республики Абхазия Владиславом Ардзинба 11 октября 1992 года. С того времени этот день считается в Абхазии Днем создания Вооруженных сил.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)