Армения
В Карабахе возникла проблема с денежным обращением
Правительство просит не обналичивать средства без крайней необходимости.
В Нагорном Карабахе возник дефицит наличных.
Об этом сообщает Министерство финансов самопровозглашенной республики.
Чиновники обратились к населению с просьбой выводить средства в нал тогда, когда это действительно нужно, а накопления оставлять на счетах.
Так как с 12 декабря прошлого года Карабах заблокирован, говорится в заявлении министерства, а с 15 июня остановлены и гуманитарные перевозки, в регионе возникла проблема с обращением наличных денег.
Однако же нужно продолжать выполнять республиканские программы социальной поддержки, выдавать зарплаты, пенсии и вообще обеспечивать хождение в республике денег, поэтому Минфин просит обналичивать средства только по мере необходимости.
В правительстве видят возможность преодоления сложных вызовов только в совместных усилиях государства и местного населения.
Напомним, что сегодня в Степанакерте проходит внеочередная сессия Национального собрания НКР, на котором парламентарии выбирают нового спикера.
Ранее мы писали, что своим решением об отставке председатель Национального собрания НКР берет на себя политическую ответственность, но при этом он остается верен идее независимости республики.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)