Абхазия
В Сухуме частные маршрутные такси не выходят на линии
В Минэнерго рассматривается вопрос об изменении платы за проезд.
В Сухуме водители частных маршрутных такси не вышли на линии. В городе работает только государственный транспорт — автобусы и троллейбусы. Об этом сообщает издание «Апсныпресс».
По словам директора Сухумского АТП Леонида Шулумба, в Министерстве энергетики и транспорта республики рассматривается вопрос об изменении платы за проезд, но маловероятно, что стоимость проезда составит 50 рублей, как требуют того водители такси.
Министерство энергетики и транспорта заявило, что повышение тарифов не санкционировано и потребовало от Сухумского АТП прекратить выдачу путевых листов перевозчикам, нарушающим установленные правила.
В результате водители маршрутных такси отказались выходить в рейсы.
В районах республики ситуация не изменилась, там государственный транспорт продолжает работать в обычном режиме.
В ведомстве заявили, что повышение маршрутчиками тарифов не санкционировано, и потребовали от Сухумского АТП прекратить выдачу путевых листов перевозчикам, нарушающим установленные правила.
Ранее мы писали, что маршрутчики в Сухуме устроили забастовку из-за низкой цены на проезд.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)