Южная Осетия
Южную Осетию пригласили к участию в международном экономическом форуме СНГ
Цель мероприятия — поиск новых форм кооперации госорганов, бизнеса и гражданского общества.
С сегодняшнего дня начинается международный экономический форум государств СНГ «Зеленая» повестка в странах СНГ: сотрудничество в развитии», в котором будет участвовать и Южная Осетия. Об этом сообщило информагентство «Рес».
В посольстве республики в Российской Федерации рассказали, что организатором мероприятия выступил Деловой Центр экономического развития Содружества при поддержке Исполкома СНГ. В международном форуме примут участие члены Экономического совета Содружества, руководство Исполкома СНГ и ЕЭК, представители законодательной и исполнительной власти, реального сектора экономики и многие другие.
«Форум направлен на поиск новых форм кооперации органов государственной власти, бизнеса, гражданского общества стран СНГ для совместных инициатив в области достижения целей устойчивого развития и декарбонизации экономик. Между правительствами и бизнесом государств-участников СНГ идет активное обсуждение экономических стимулов, способствующих привлечению инвестиций в инновации и технологические изменения с учетом современных экологических требований», — сообщили в диппредставительстве.
