Южная Осетия

Дзюдоистка из Южной Осетии выиграла кубок Европы

Соревнования проходили в Италии.

Дзюдоистка Алана Алборова стала победительницей кубка Европы, который проходил в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике и спорту республики.

После победы на V летней Спартакиаде молодежи Алана в составе сборной России уехала в город Удине, где на легкоатлетической арене Ovidio Bernes проходил чемпионат.

«Приняли в них участие 353 спортсмена из 32 стран. Алана боролась в самой тяжелой весовой категорий. И на этом турнире Алане удалось взять реванш у соперницы, которой уступила ранее. Если на Спартакиаде Алана одолела Ольгу Михееву, которая 2019 году была сильнее на первенстве России, то на этот раз она в финале выиграла представительницу Италии Тавано Ася», — отметили в пресс-службе.

Впервые с итальянкой Алана встретилась на юниорском первенстве Европы в июне этого года и уступила ей. Однако, взяв реванш, Алана стала победительницей кубка Европы среди юниорок.

Ранее мы писали, как спортсменка принимала участие в финале V летней Спартакиаде молодежи в Армавире, где ей удалось одержать победу над соперницами из Красноярска, Санкт-Петербурга и Свердловской области.