Абхазия
Глава Россотрудничества в Абхазии провел встречу с блокадницей из республики
Участники обороны обратились к немецким властям.
Жительнице Абхазии Нонне Мол-Оглы, являющейся блокадницей, было передано обращение участников обороны и жителей блокадного Ленинграда к властям Германии. Об этом сообщили в пресс-отделе представительства Россотрудничества в Абхазии.
В обращении содержится просьба к немецкому правительству расширить выплаты гуманитарного характера, которые выплачивают лишь представителям еврейской национальности, на всех людей, переживших блокаду.
«Для нас этот вопрос является очень важным. Когда по этническому признаку делают выплаты одним, а другим забывают, это конечно же несправедливо», — отметил руководитель представительства Россотрудничества в республике Дмитрий Федотов, обращаясь к блокаднице.
В тексте обращения также говорится, что это не первая попытка «достучаться» до немецких властей, до этого они все заканчивались неудачей.
Отметим, что в 2022 году в Санкт-Петербургском городском суде признали блокаду Ленинграда военным преступлением, а также преступлением против человечности и геноцидом советского народа. Прокуратура оценила ущерб, который был нанесен нацистами и их союзниками городу Ленинграду и его жителям, в размере 35,3 трлн рублей по нынешнему курсу.
Ранее мы писали, что военные колонны тренируются проходить парадным маршем в Сухуме.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)