Абхазия
МИД Абхазии модернизирует деятельность посольств
Эффективных сотрудников намерены приучать к финансовой дисциплине.
В Министерстве иностранных дел Абхазии утверждены меры по модернизации деятельности посольств республики в иностранных государствах. Об этом сообщили в пресс-службе Медиацентра абхазского МИД.
Во-первых, на базе министерства и посольств появятся конкурсные комиссии, которые будут заниматься отбором наиболее эффективных сотрудников.
Во-вторых, зарубежные учреждения республики будут постепенно обеспечены современным оборудованием.
В-третьих, в посольствах будет повышена финансовая дисциплина. Диппредставительства должны будут своевременно предоставлять финансовый отчёт.
В-четвёртых, в зарубежных учреждениях Абхазии будет внедрена электронная система пропусков. Такой шаг призван обеспечить фиксацию присутствия/отсутствия сотрудников на месте работы.
В-пятых, в посольстве Абхазии в России появится новая должность — атташе по вопросам безопасности.
Ещё одна мера, которую необходимо будет реализовать, — это обеспечение эффективного использования имущества диппредставительств республики.
Ранее мы писали, что в Абхазии разработали проект закона о дипломатической службе. Документ предусматривает, в том числе, установление предельного возраста для сотрудников зарубежных учреждений республики.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)