Абхазия
В инфекционной больнице Сухума намерены открыть реанимационное отделение
Минздрав Абхазии поддержал инициативу врачей.
Глава абхазского Минздрава Эдуард Бутба провел встречу с профильными медработниками республики, на которой обсуждался вопрос открытия реанимационного отделения на базе инфекционной больницы в столице Абхазии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
По словам Бутба, Министерство здравоохранения поддерживает эту инициативу, поскольку в инфекционной больнице наблюдается большое количество пациентов, включая детей, а некоторые из них часто нуждаются в реанимационных процедурах.
«На сегодняшний день в больнице есть реаниматологи, но в определенный момент, в пиковые сезонные нагрузки, они просто могут не справиться. В этой связи подчеркиваю необходимость открытия полноценного отделения реанимации», — сказал глава ведомства.
Касаясь кадрового обеспечения отделения реанимации, присутствующие на совещании отметили, что этот вопрос можно решить ротацией персонала из городских и районных медучреждений, а также командировкой в Абхазию коллег из России.
В совещании участвовали замглавы Минздрава Саида Делба и глава Управления здравоохранения администрации города Сухума Ирма Воуба.
Инициатором открытия отделения реанимации выступило руководство Сухумского медучреждения.
Ранее мы писали, что в инфекционной больнице Сухума заработает второй мельцеровский бокс.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)