Южная Осетия
В Южной Осетии нет причин для введения карантина
Только один детский сад в республике временно прекращал работу.
На территории Южной Осетии в настоящее время незначительно увеличилось количество людей, болеющих гриппом, но о превышении сезонного уровня заболеваемости речь не идет.
Об этом заявила замглавы республиканского Комитета по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека Элина Багаева, сообщает агентство «Рес».
По информации Комитета, сегодня карантин введен только в одном из дошкольных учреждений, в детском саду в Квайсе. Но уже со вторника этот детсад должен приступить к нормальной работе. В остальных же школах и детсадах Южной Осетии никаких вспышек болезней нет.
Случаев заражения коронавирусной инфекцией в республике также нет.
Напомним, что в настоящее время югоосетинский Минздрав реализует программу, направленную на повышение квалификации медработников и подготовку собственных кадров по дефицитным специальностям. Двадцать пять терапевтов Южной Осетии проходят обучение в Кубанском медицинском госуниверситете. Обучение стартовало 11 сентября и проходит в дистанционном формате.
Ранее мы писали, что новый глава Минздрава Южной Осетии представлен рабочему коллективу.
