Абхазия
Абхазские спасатели и медики из России обсудили ликвидацию санитарных последствий ЧС
Специалисты совещались в дистанционном формате.
Спасатели Абхазии и врачи из России обсудили устранение медико-санитарных последствий чрезвычайных происшествий. Совещание представителей МЧС республики и Министерства здравоохранения РФ состоялось в видеоформате. Об этом сооьщает издание «Апсныпресс».
Стороны коснулись вопросов выполнения Меморандума о сотрудничестве, подписанного ранее руководством двух ведомств.
Со стороны России в видеоконференции приняли участие сотрудники Федерального и регионального центров медицины катастроф Краснодарского края, а также представители департамента международного сотрудничества Министерства здравоохранения Российской Федерации. С абхазской стороны — первый замминистра по ЧС Тигран Делибалтян, начальник управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Бахал Кация и начальник медицинского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям республики Андзор Гоов.
Участники встречи подчеркнули прогресс в решении практических и организационных вопросов, связанных с оказанием помощи гражданам обеих стран в случае чрезвычайных ситуаций, а также с транспортировкой пострадавших в медицинские учреждения России и Абхазии.
Ранее мы писали, что министр здравоохранения Абхазии проинспектировал больницы Гудаутского района.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)