Абхазия
Абхазские военнослужащие принимают участие в военно-медицинской эстафете АрМИ
Соревнование проходит в Ленинградской области России.
Участники конкурса «Военно-медицинская эстафета» Армейских международных игр-2022 приступили к соревнованиям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Абхазии.
Военные медики из Абхазии, Венесуэлы, Южной Осетии, Мали, Камеруна, Камбоджи и Киргизии впервые участвуют в этом конкурсе.
Соревнование проводится на базе Военно-медицинской академии имени Кирова в Красном Селе Ленинградской области России.
Первым этапом эстафеты стали стрельбы в тире. Врачи соревновались в стрельбе из 9-мм пистолета Макарова на дистанции 25 метров. Представители младшего и среднего медицинского звена вели огонь из автомата АК-74М, лежа, на дистанции 100 метров.
Второй этап предусматривает преодоление полосы препятствий младшим и средним медицинским персоналом.
Напомним, что АрМИ-2022 стартовали 13 августа. Сборная Абхазии проявит себя в семи конкурсах из 36, которые пройдут на территории России и Венесуэлы.
Ранее мы писали, что абхазский дипломат в рамках АрМИ-2022 встретился с военным руководством Венесуэлы.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)