Абхазия

Абхазский боксёр стал победителем на турнире среди юниоров в Москве

apsadgil.info

Спортсмен одержал победу во всех четырёх поединках.

Юный боксёр Анри Зардания занял первое место на московском турнире по боксу среди молодых спортсменов 13 — 14 лет, который состоялся в честь памяти Героя России Андрея Туркина, боксёра и бойца спецподразделения «Вымпел», сообщила пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту республики.

«Анри выступал в весовой категории 48 килограммов и представлял БК «Южный». Абхазский спортсмен провел четыре боя, три из них он выиграл досрочно», — проинформировал тренер и наставник юного боксёра Альберт Карди-оглы.

Соревнования состоялись в здании Академии спорта «Динамо» в Петровском парке при поддержке общества «Динамо» в Москве с 9 по 13 января. За первое место боролись 83 боксёра, подготовленные разными школами и спортклубами российской столицы.

Примечательно, что все юные спортсмены, принявшие участие в состязаниях, теперь могут получить спортивные разряды. Победа Анри Зардания, в свою очередь, показала всем высокий уровень боксёрской школы Абхазии.

Сам турнир проходит уже много лет и посвящён Андрею Туркину, который во время спецоперации по освобождению заложников в школе Беслана в сентябре 2004 года накрыл своим телом гранату, брошенную террористом.

Ранее мы писали о том, что абхазские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на турнире по вольной борьбе «Дружба народов».