Южная Осетия
Алан Гаглоев встретился с главой МВД Северной Осетии
Собеседники обсудили сотрудничество силовых ведомств республик.
Правоохранительные органы Южной и Северной Осетий сообща осуществляет свою деятельность и развивают сотрудничество на разных уровнях. Об этом заявил югоосетинский президент Алан Гаглоев во время встречи с главой североосетинского МВД Демьяном Лаптевым, сообщает пресс-служба главы Южной Осетии.
Гаглоев отметил благоприятные результаты в работе правоохранительных структур двух республик, которые были достигнуты посредством эффективного сотрудничества между силовыми ведомствами.
«Мы — один народ. Сегодня, в такое непростое время, когда перед нами стоят очень серьезные вызовы, силовые структуры работают сообща, налаживают взаимодействие на самом высоком уровне. Это важно», – сказал Гаглоев.
Также глава Южной Осетии коснулся проблем, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
В свою очередь, Демьян Лаптев поблагодарил югоосетинского лидера за приглашение и теплый прием.
«Безусловно, оплотом стабильности и безопасности на Южном Кавказе является сотрудничество между Российской Федерацией и Южной Осетией. Северная и Южная Осетии – братские республики, и мы не только готовы, мы обязаны взаимодействовать», — отметил Лаптев.
На встрече также присутствовали глава МВД Южной осетии Алан Гучмазов, первый замминистра внутренних дел республики Эрислав Мамиев, а также замглавы МВД Северной Осетии Таймураз Цибиров.
Ранее мы писали, что на территории России остались автомобили с югоосетинскими номерами.
