Армения
Армения и Азербайджан обсудили делимитацию государственной границы
Обсуждение состоялось в формате видеоконференции.
В рамках деятельности комиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном состоялась рабочая видеоконференция с участием вице-премьеров Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. Об этом проинформировали в армянском внешнеполитическом ведомстве.
В ходе обсуждения стороны изучили проекты инструкций, необходимых для осуществления делимитационных мероприятий, и обменялись соображениями относительно организации следующей личной встречи комиссий.
Была достигнута договоренность о согласовании даты и места проведения очередной встречи по рабочим каналам связи.
Некоторое врем назад глава армянского правительства Никол Пашинян дал позитивную оценку стартовавшему процессу делимитации и демаркации в Тавушской области, в частности, в окрестностях села Киранц, расположенного на границе с Азербайджаном.
Напомним, что в августе прошлого года Ереван и Баку подписали положение о совместной деятельности комиссий по делимитации и демаркации госграницы, которое было ратифицировано президентами обеих стран в октябре.
Регламент определяет порядок решения процессуальных вопросов между двумя государствами после заключения соглашения о государственной границе.
Ранее мы писали, что представители Азербайджана и Армении обсудили вопросы пропавших без вести.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)