Армения
Арсен Торосян: в армянском обществе снизилось доверие к поликлиникам и врачам
Депутат предложил создать парк автомобилей для несрочных вызовов.
В армянском обществе снизилось доверие к поликлиникам и врачам по сравнению с советским периодом. Об этом заявил в парламенте депутат от правящей партии «Гражданский договор», бывший министр здравоохранения Арсен Торосян, которого выдвинули кандидатом на пост председателя парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам.
По словам Торосяна, многолетнее недостаточное финансирование привело к нехватке врачей в поликлиниках. Даже государственные программы по подготовке специалистов для амбулаторной помощи не заполняются полностью.
В результате многие заболевания, которые могли бы быть диагностированы и вылечены на ранней стадии в поликлинике, доходят до критического состояния, требующего неотложной медицинской помощи, подчеркнул депутат.
Торосян предложил правительству Армении увеличить финансирование поликлиник и создать парк автомобилей для несрочных вызовов, что позволило бы разгрузить «Скорую помощь» и обеспечить своевременную доставку пациентов в медицинские учреждения.
Ранее мы писали, что в Армении введут новую систему обеспечения лекарствами.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)