Южная Осетия
Аварийная служба в Южной Осетии получила новые российские автомобили
Транспортный парк предприятия не обновлялся более десяти лет.
Аварийная служба югоосетинского республиканского предприятия «Энергоресурс» получила в День энергетика ключи от новых автомобилей УАЗ. Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет агентство «Рес».
Автопарк предприятия давно устарел и нуждался в новых автомобилях.
«Транспортный парк предприятия не обновлялся более 10 лет. Устаревшие машины создавали проблемы для своевременного решения каждодневных задач. Поэтому мы решили приобрести новые УАЗы на средства предприятия, заработанные в рамках реализации Инвестпрограммы. Все четыре района республики – Цхинвальский, Знаурский, Дзауский и Ленингорский – получат по автомобилю. Еще одна машина будет приобретена для нужд столицы республики», – подчеркнул директор ГУПа Ацамаз Кабисов.
Новые машины, по словам Кабисова, помогут значительно быстрее реагировать на аварийные ситуации.
Также руководство югоосетинского предприятия наградило отличившихся работников службы в честь их профессионального праздника.
На торжественной церемонии присутствовал первый заместитель председателя правительства Южной Осетии Алан Джиоев.
Ранее мы писали, что в Южной Осетии запускают новую семикилометровую ЛЭП.
