Азербайджан
Азербайджанские специалисты начали работу по реинтеграции жителей Карабаха
Ведется прием обращений о предварительной регистрации.
Государственная миграционная служба, а также Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана начали в Карабахе работу по реинтеграции проживающих там армянских жителей в азербайджанское общество.
Об этом сообщает пресс-служба Администрации азербайджанского президента.
Для этого создана специальная рабочая группа по решению социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов.
Эта же группа будет выполнять задачи по установлению юридического статуса жителей Карабаха.
Сотрудники миграционной службы в настоящее время занимаются приемом обращений о предварительной регистрации жителей Карабаха армянского происхождения. Азербайджанские СМИ пишут, что проводятся просветительские мероприятия с целью информирования местных жителей о их правах как граждан Азербайджана и ходе реинтеграции.
Сотрудники Минтруда занимаются определением социально-гуманитарных потребностей жителей Карабаха. Для этого специалисты проводят исследования и собирают информацию о текущем состоянии граждан.
Напомним, что если верить тем цифрам, которая приводит армянская сторона, в Нагорном Карабахе осталось менее двадцати тысяч жителей. Более трех четвертей населения уже покинуло регион.
Ранее мы писали, что рабочая группа, созданная Баку, направится в Карабах.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)