Южная Осетия
Дипломаты Южной Осетии и России обсудили региональную безопасность
Подобные рабочие встречи запланированы на два года вперед.
Состоялась рабочая встреча главы югоосетинского МИД Ахсара Джиоева с руководителем Четвертого департамента стран СНГ российского министерства иностранных дел Денисом Гончаром.
Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО, пишет агентство «Рес».
Собеседники обсудили, прежде всего, региональную безопасность, а также другие актуальные вопросы и перспективы сотрудничества.
Напомним, что 3 октября 2023 года в Сочи был подписан российско-югоосетинский План консультаций, который включает в себя подобные рабочие встречи на период 2024 и 2025 года.
Тогда на встрече с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым глава российского МИД Сергей Лавров подчеркнул важность углубления культурно-гуманитарных связей и реализации Инвестиционной программы на ближайшие три года и поблагодарил народ Южной Осетии за поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО.
Ранее мы писали, что Южная Осетия нацелена на развитие отношений с Россией.
