Азербайджан
Глава МИД Азербайджана: сотрудничество с ООН имеет большое значение для нас
Стороны отмечают годовщину установления отношений.
Глава Министерства иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что сотрудничество с Организацией Объединенных Наций и поддержка достижения Целей устойчивого развития до 2030 года имеют важное значение для республики. Об этом сообщает информационное агентство oxu.az.
Министр подчеркнул, что в 2022 году Азербайджанская Республика и ООН отмечают 30-летие установления отношений.
«И то, что одно из мероприятий, посвященных 30-летию, проходит сегодня в Шуше — это очень важно и значимо. Для нас важно поддерживать достижение Целей устойчивого развития к 2030 году и сотрудничать с ООН», — отметил Байрамов.
Он добавил, что сегодняшние обсуждения позволят еще больше укрепить сотрудничество Азербайджана с организацией.
Напомним, что Азербайджан был принят в Организацию Объединенных Наций 2 марта 1992 года на 46 пленарной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)