Армения
Иран запустил новую линию электропередач в Армению
Планируется экспортировать 400 киловатт энергии.
В провинции Восточный Атрпатакан Ирана была запущена новая линия электропередачи в Армению. Об этом сообщает информационное агентство Irna.
Благодаря ЛЭП Херис-Мегри в Армению, протяженностью 90 километров, можно будет экспортировать 400 киловатт электроэнергии.
Напомним, что энергораспределительные компании Тавриза и Восточного Атрпатакана реализовали более 2000 проектов в рамках отмечаемой в Иране Недели правительства.
Ранее мы писали, что Топливная компания Росатома и Армянская атомная электростанция подписали документ, согласно которому республику будет поставляться российское ядерное топливо. Планируется полностью покупать текущие потребности АЭС в ядерном топливе.
Старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев подчеркнул, что Росатом остаётся верным партнёром для армянских энергетиков.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)