Южная Осетия
Медленно, но метко: третий экипаж Минобороны Южной Осетии занял второе место в Танковом биатлоне на АрМИ-22
За 37:37 команда поразила 4 мишени из 5, оказавшись посредине между Ираном и Зимбабве.
Третий экипаж команды Минобороны Южной Осетии занял второе место в индивидуальном заезде «Танкового биатлона» в рамках состязаний на VIII Армейских международных играх «АрМИ-22». Об этом сообщает информагентство Sputnik.
На этот раз соперниками югоосетинских танкистов выступили команды из Ирана и Зимбабве. Иранский экипаж быстрее всех преодолел маршрут, потратив 26:29 времени и поразив 1 из 5 мишеней, а Зимбабве за 33:06 не удалось поразить ни единой.
Экипаж Минобороны РЮО прошел трассу «Танкового биатлона» за 37:37, поразив 4 мишени из 5.
В составе югоосетинской команды третьего заезда: командир танка Вадим Дудаев, наводчик-оператор Алексей Мамиев, механик-водитель Денис Кокоев.
Напомним, что в предыдущем заезде 19 августа второй экипаж команды оборонного ведомства Южной Осетии занял второе место, а в дебютной гонке 14 августа первый экипаж стал победителем.
По информации пресс-службы Минобороны республики, в ряде конкурсов АрМИ-2022 принимают участие и югоосетинские курсанты высших военных учебных заведений Российской Федерации, представляя Южную Осетию.
Юноши и девушки успешно выступают в конкурсах «Морской десант», «Эльбрусское кольцо», «Военно-медицинская эстафета» и др.
VIII Армейские международные игры пройдут на территории 12 государств с 13 по 27 августа. Более пяти тысяч военнослужащих из 37 стран будут соревноваться в 34 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.
