Азербайджан
Министр иностранных дел Азербайджана отправился в Россию с рабочим визитом
В Москве встретятся главы МИД прикаспийских стран.
Глава Министерства иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отправился в Россию с рабочим визитом для участия в заседании Совета министров иностранных дел прикаспийских стран. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В ходе рабочего визита в Москву у Байрамова запланировано выступление на Совете министров иностранных дел и проведение двусторонних встреч.
Заседание глав МИД Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана состоится под председательством главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова.
Напомним, что официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее анонсировала обсуждение на встрече в Москве широкого круга вопросов, «представляющих взаимный интерес, с акцентом на приоритеты развития прикаспийского сотрудничества».
Вопрос организации завтрашней встречи был обсужден еще 12 августа главой российского МИД и послами Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.
Ранее мы писали, что в Москве пройдет форум Россия-Азербайджан.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)