Азербайджан
Министры культуры Азербайджана и России провели встречу в Санкт-Петербурге
Предметом беседы стало укрепление культурных связей между странами.
Азербайджанская делегация, возглавляемая главой Минкульта республики Адилем Керимли, принимает участие в девятом Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Мероприятие проходит в Северной столице России и продлится до 18 ноября включительно. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Азербайджана.
В рамках форума Адиль Керимли провел встречу с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Также во встрече участвовал посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы.
Во время встречи собеседники обсудили историю и перспективы укрепления культурных азербайджано-российских связей. Кроме того, в ходе разговора Керимли и Любимова рассмотрели организацию взаимных Дней культуры. Министр культуры РФ предложила в следующем году заключить совместную программу мероприятий на 2024 — 2026 годы.
Глава азербайджанского Минкульта пригласил министра культуры России на шестой Всемирный форум межкультурного диалога, который состоится в Баку в будущем году.
В завершение встречи российскому министру подарили книгу «Шуша – заветный город».
Ранее мы писали, что премьер-министр Азербайджана встретился с главой Россельхознадзора.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)