Южная Осетия

Молодые борцы из Южной Осетии заняли призовые места на турнире в Кисловодске

cominf.org

Теперь достижения были продемонстрированы в состязаниях среди юниоров.

Юные югоосетинские борцы продемонстрировали впечатляющие результаты на межрегиональном турнире «Путь к Олимпу», где смогли завоевать четыре медали, из которых две были высшего достоинства.

Информацию о достижениях спортсменов передал агентству «Рес» их тренер Марат Гагиев. Он отметил, что наивысшую награду турнира получил Казбек Туаев, выступавший в весовой категории до 60 кг. Еще одно золото досталось Дмитрию Плиеву, который соревновался в весе 52 кг.

Кроме того, Габараев Артур занял второе место в весовой категории 36 кг, а третье место занял Аслан Джабиев в весе 30 кг. Тренер также уточнил, что специальный приз турнира — велосипед, ушел победителю соревнований Казбеку Туаеву.

Соревнования проходили в Кисловодске и собрали 300 спортсменов из различных уголков России. Участие в турнире позволило спортсменам продемонстрировать свои навыки и подтвердить свой профессионализм перед широкой публикой.

Результаты югоосетинской команды вызвали восторг и гордость у их болельщиков, подчеркивая тем самым важность поддержки и развития спортивных инициатив в регионе. Турнир «Путь к Олимпу» стал не только площадкой для соревнований, но и возможностью для спортсменов укрепить свои навыки, приобрести новый опыт и укрепить дружеские связи с коллегами из других регионов страны.

По мнению тренеров, важно поддерживать и поощрять спортивные инициативы, поскольку они способствуют развитию здорового образа жизни и духовному росту в обществе.

Ранее мы писали о том, что югоосетинские борцы одержали победу на Кубке России по вольной борьбе.