Абхазия
Неделя борьбы с ковидом обошлась Абхазии в несколько десятков миллионов рублей
Премьер республики поручил обеспечивать запас медикаментов на месяц вперед.
Глава правительства Абхазии Александр Анкваб встретился с министром финансов Владимиром Делба и министром здравоохранения Эдуардом Бутба. На встрече обсуждалась борьба с коронавирусом, сообщает информагентство «АԤСАДГЬЫЛ».
Делба заявил о росте расходов на борьбу с распространением ковида в республике.
«За последнюю неделю мы профинансировали систему здравоохранения на 30 миллионов 200 тысяч рублей», — констатировал глава Минфина.
Ранее средненедельный объем покрытия всех потребностей, связанных с лечением больных коронавирусом, составлял 18 миллионов рублей. Увеличение расходов обусловлено ростом заболеваемости, уточнил министр здравоохранения.
В свою очередь, премьер-министр Абхазии поручил обеспечивать запас медицинских препаратов и средств индивидуальной защиты на месяц вперед.
«Государство делает все возможное, чтобы попавший в стационар пациент не испытывал дефицит ни в лекарственном обеспечении, ни в уходе и питании», — заявил Александр Анкваб.
Глава Кабмина подчеркнул, что большая ответственность лежит на самих гражданах. Анкваб призвал жителей республики активнее вакцинироваться, не посещать места массового скопления и соблюдать санитарные нормы.
Фото: karkasnik-stroy.ru
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)