Грузия
Рабочие грузинского завода отравились аммиаком
Двоим из пострадавших потребовалась госпитализация.
Рабочие металлургического завода «Амбикон Стилс» в Кутаиси отравились в результате утечки аммиака. Об этом сообщили в администрации управляющей заводом компании.
Завод специализируется на переработке вторичного лома. На момент утечки в помещении находились около 100 рабочих. Корпоративный менеджер Натия Сулакадзе уточнила, что госпитализация потребовалась только двум из пострадавших.
Сулакадзе заявила, что ещё несколько рабочих почувствовали головокружение, но помощь медиков им не понадобилась.
«Утечка произошла в тот момент, когда рабочие разрезали один из цилиндров. На нем не было маркировки, что там содержится аммиак», — отметила Сулакадзе.
Сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает, они чувствуют себя лучше.
Ранее мы писали, что на шахте Миндели в грузинском городе Ткибули прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб и ещё восемь пострадали.
Фото: newsgeorgia.ge
Грузия
Статус-кво между Грузией и США изменится, если Трамп победит Deep state – Кобахидзе
Если Трампу удастся ослабить влияние Deep state, это непременно положительно скажется на грузино-американских отношениях, уверен премьер.
(далее…)