Азербайджан
Развитие Зангезурского коридора могут включить в госпрограмму Азербайджана
Рашад Набиев считает, что у регионального участка пути есть огромный потенциал.
Внесение Зангезурского коридора в дорожную карту развития тех районов Азербайджана, которые вновь контролируются Баку после Второй Карабахской войны и сентябрьской антитеррористической операции, может стать толчком для развития всего Среднего коридора в целом.
Об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев на международной конференции по вопросам транспорта и логистики, которая сегодня проходит в азербайджанском городе Зангилане.
Слова министра приводят азербайджанские СМИ.
Рашад Набиев также считает, что у регионального участка международного транспортного пути есть огромный потенциал.
«Во времена Советского Союза через Зангезурский коридор перевозилось 7-12 миллионов тонн грузов. Но, к сожалению, Армения, вопреки трехсторонней декларации, за последние три года не открыла коридор. Однако всегда есть альтернативы и другой выбор», — отметил азербайджанский министр.
Напомним, что представитель президента Азербайджана Эльчин Амирбеков публично признал, что Зангезур является суверенной территорией Армении.
Ранее мы писали, что Москва и Баку собираются подписать соглашение по строительству участка Решт-Астара.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)