Абхазия
Школьники из Абхазии примут участие в российской программе «Умницы и умники»
Съемки проекта состоятся 16-18 ноября.
Абхазские школьники примут участие во всероссийской телевизионной олимпиаде «Умницы и умники». Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения республики.
Республиканскую команду представят Лаура Ажиба из школы № 1 города Гагра, Аслан Тарба из Бамборской школы, а также ученица школы № 2 села Ткуарчал Лана Кирия.
Съемки программы состоятся 16-18 ноября. Участникам олимпиады необходимо будет ответить на вопросы ведущего, относящиеся к эпохе правления императора Александра III, географии и истории русской Арктики, событиям в мире в 1944 году.
Школьники Абхазии будут принимать участие в российской телеолимпиаде не впервые. В феврале этого года ученица школы города Пицунда Лина Айба сумела пройти в финал, а затем ее как теоретика пригласил в программу ведущий Юрий Вяземский.
«Умницы и умники» является гуманитарной телевизионной олимпиадой, которая выходит в эфир российского «Первого канала» уже свыше двадцати лет. В конце программы победители и призеры получат льготы, которые они могут использовать при поступлении в Московский институт международных отношений.
Ранее мы писали, что абхазская фигуристка стала серебряным призером на соревнованиях в «Сириусе».
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)