Южная Осетия
Специалисты югоосетинского МИД прошли курсы в московской Дипакадемии
В течении двух недель гости повышали квалификацию.
Сотрудники югоосетинского Министерства иностранных дел успешно прошли краткосрочные курсы повышения квалификации в московской Дипломатической академии внешнеполитического ведомства России.
Об этом рассказали в пресс-службе МИД республики.
Двухнедельные занятия, завершившиеся накануне, были проведены профессорами, преподавателями академии и экспертами.
Обучение проводилось по теме: «Международные отношения. Внешняя политика России».
В ходе занятий участники провели встречи с представителями клуба СНГ при Дипакадемии и руководством Четвертого Департамента стран Содружества российского МИД.
На встречах рассматривались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшие перспективы взаимодействия.
Дипломаты из Южной Осетии побывали на экскурсии в музее и библиотеке при Дипакадемии российского Министерства иностранных дел. В библиотеке был представлен стенд с экспозицией югоосетинской литературы.
В ходе церемонии закрытия курсов слушателям были вручены сертификаты об окончании обучения.
Ранее мы писали, что между парламентом Южной Осетии и Госдумой России подписано соглашение.
