Свяжитесь с нами

Южная Осетия

Спортсменка из Южной Осетии победила в российской Спартакиаде

Алане Алборовой удача улыбнулась в трех поединках.

Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова победила в финале V летней Спартакиаде молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.

Спартакиада проходила в Армавире, она собрала более 125 спортсменов из 35 регионов Российской Федерации — по одному представителю от округа в каждой весовой категории. Принимать участие в соревнованиях могут молодые люди до 21 года.

Спортсменка из Южной Осетии боролась в весовой категории свыше 78 килограммов. В первом раунде она одолела спортсменку из Красноярска. Встреча завершилась со счётом 10:0. В полуфинале Алборовой удалось победить петербурженку.

В финале против Алборовой выступила дзюдоистка из Свердловской области. Спортсменка из Южной Осетии выиграла с явным преимуществом.

После соревнований тренер Автандил Габараев заявил, что Алана в составе сборной России улетела на соревнования в Италию, где она примет участие в Кубке Европы.