Абхазия
Столицу Абхазии посетила московская правительственная делегация
Столица России намерена развивать сотрудничество с республикой.
Делегация московского правительства посетила Сухум, столицу Абхазии, с двухдневным рабочим визитом. Об этом сообщает агентство «Абхазия-Информ».
Делегацию, в которую вошли руководитель Управления по работе с соотечественниками, странами СНГ и Балтии Департамента внешнеэкономических и международных связей Дмитрий Кожаев, а также его заместитель Георгий Яковлев, возглавил замруководителя этого ведомства Игорь Ткач.
В рамках ее визита состоялись официальные встречи в сухумской горадминистрации и российском посольстве в республике. В частности, московские делегаты встретились с главой Сухума Бесланом Эшба, а также временным поверенным в делах Российской Федерации Максимом Литвиновым.
Во время встреч были рассмотрены вопросы касательно развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между российской столицей и Абхазией.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)