Азербайджан
Уголовные дела в отношении бывших руководителей НКР направятся в суд
Обвиняемые, адвокаты и потерпевшие сейчас знакомятся с материалами.
В Баку готовы передать в суд уголовные дела в отношении бывших руководителей самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики, которые были задержаны властями Азербайджана в прошлом году в ходе операции по ликвидации НКР.
Об этом в Ханкенди, бывшем Степанакерте, заявил генеральный прокурор Азербайджана Камран Алиев, отвечая на вопрос корреспондента АПА.
Азербайджанский генпрокурор назвал НКР вымышленной сепаратистской структурой, созданной после оккупации Арменией Карабахского региона Азербайджана и других суверенных территорий в результате военной агрессии.
По словам Камрана Алиева, следственные действия в отношении 15 человек уже завершены.
«В настоящее время обвиняемые, адвокаты и потерпевшие знакомятся с материалами уголовного дела. После завершения этапа ознакомления обвинительный акт будет передан в суд», — отметил генпрокурор.
Ранее мы писали, что в Баку отвергли призывы Борреля освободить армянских заключённых.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)