Абхазия
В Абхазии отмечают День Вооруженных сил республики
Председатель парламента отметил важность приобретенного военного опыта.
Председатель абхазского парламента Лаша Ашуба поздравил министра обороны страны Владимира Ануа, всех военнослужащих и ветеранов республики с Днем Вооруженных сил, который сегодня отмечают в Абхазии.
«Военно-политическое решение о создании Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил, принятое 11 октября 1992 года в целях защиты государства от грузинского агрессора, явилось одним из главных событий в ходе Отечественной войны народа Абхазии», — отметил Ашуба в своем поздравлении.
Абхазский спикер считает, что основу сдерживания угроз, с которыми сталкивается республика, составляет приобретенный военный опыт, профессионализм военнослужащих и материально-техническая база армии. Кроме того, Лаша Ашуба отметил важность развития международных связей.
По словам главы депутатского корпуса, парламент республики придает большое значение развитию законодательной базы, необходимой для построения армии современного образца и решения социальных вопросов военнослужащих.
Ранее мы писали, что по словам главы МИД Абхазии база российского ВМФ позволит укрепить региональную безопасность.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)