Абхазия
В Абхазии торжественно отметили День государственного флага
По столице республики прошли конники с историческими знаменами.
В минувшее воскресенье отмечали День республиканского флага Абхазии.
В честь государственного праздника велосипедисты, мотоциклисты и автолюбители устроили пробег, который начался от сухумской площади Свободы и далее проследовал в село Нижняя Эшера, к расположенному там Мемориалу первого президента Абхазии. Участники пробега принесли цветы к могиле Владислава Ардзинба.
После этого участники пробега направились в Очамчырский район, в село Кутол, и там почтили память автора Государственного флага республики Валерия Гамгия.
Всего в пробеге приняли участи более двухсот человек. Это, в том числе, были велосипедисты из «Ridebike Аpsny», мотоциклисты клубов «Айнар» и «Абрек», а также члены клуба «Альфард».
Пробег сопровождался патрулями автоинспекции.
А вечером по набережной в Сухуме прошло уже конное шествие. Кавалеристы несли исторические знамена Абхазии. Конники прошли от драмтеатра к площади Сергея Багапша.
Именно там и состоялся главный концерт праздника.
Перед началом выступлений на сцену были вынесены шестнадцать знамен и ведущий кратко рассказал историю каждого знамени.
На концерте присутствовало руководство Абхазии.
Ранее мы писали, что президент Абхазии поздравил народ республики с Днем государственного флага.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)