Армения
В Армению прилетит премьер-министр России
В республике пройдет встреча глав правительства стран ЕАЭС.
Российский премьер-министр Михаил Мишустин прилетит в Армению на два дня для участия в работе Евразийского межправительственного совета.
Об этом сообщила пресс-служба правительства Российской Федерации.
Премьер-министр стран, входящих в совет, намерены обсудить ход дальнейших интеграционных процессов. В том числе, развитие правовых механизмов и установление возможных партнерских связей.
Заседание совета пройдет на фоне председательства России в органах ЕАЭС.
Главы правительства встретятся на горном курорте в Цахкадзоре. В прошлый раз они совместно работали в июньском Сочи, также в этом году встречались в феврале в Казахстане.
Напомним, что в ЕАЭС в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. Еще несколько стран, например, Куба, имеют в союзе наблюдательный статус.
Ранее мы писали, что российские миротворцы провели из Карабаха в Армению более сорока человек.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)