Азербайджан
В Азербайджане намерены открыть центр «зеленой энергии» Организации экономического сотрудничества
Генсек ОЭС отметил вклад Баку в деятельность организации.
В Азербайджане будет запущен центр «зеленой энергии» Организации экономического сотрудничества. Об этом было заявлено на встрече министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с генеральным секретарем ОЭС Хусравом Нозири на полях Дипломатического форума в Анталии.
Во время встречи Байрамов подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с организацией. Также была подчёркнута важность создания на территории республики центра «зеленой энергии» ОЭС и подписания странами-участницами устава центра.
Хусрав Нозири отметил вклад Азербайджана в организацию и подчеркнул, что энергетические и экономические связи являются основными вопросами в повестке дня ОЭС и подчеркнул роль Баку в этих областях.
Напомним, что ОЭС — региональная межгосударственная экономическая организация в которую входят Иран, Пакистан, Турция, Азербайджан, Афганистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)