Абхазия
В этом году в Абхазии ввели в строй свыше десяти новых объектов размещения
В Минтуризме обсудили итоги курортного сезона.
В абхазском Минтуризма прошла пресс-конференция по итогам завершившегося в республике курортного сезона. Об этом рассказал замглавы ведомства Астамур Барциц, сообщает агентство Апсныпресс.
В текущем году, отметил замминистра туризма, было введено в строй тринадцать новых комфортабельных объектов размещения, суммарная вместимость которых составила около 4 500 койко-мест.
«Наибольшая загрузка мест размещения наблюдается в период с июня по сентябрь, при этом наиболее загруженными являются курорты Гагра, Пицунда, Новый Афон. Средняя продолжительность отдыха в Абхазии составляет 7 — 10 дней. Средняя заполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений в мае и сентябре составила 57 %, в летние месяцы – 87 %», — уточнил Барциц.
Как отметил Барциц, число койко-мест в текущем году перевалило показатели довоенного периода. В этом году к курортному сезону в Абхазии было подготовлено 858 объектов размещения туристов на 38 581 койко-место.
Ранее мы писали, что в Гагрском районе Абхазии рекордно выросли показатели налоговых поступлений.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)